В 2004 году пункты коллективного доступа в Интернет в почтовых отделениях России посетило более 3 млн. человек

ИКТ в обществе  | 12 апреля 2005

В 2004 году пункты коллективного доступа в Интернет в почтовых отделениях России посетило более 3 млн. человек.
«Согласно итогам проекта «Киберпочта» в течение прошлого года пункты коллективного доступа в Интернет в почтовых отделениях посетило 3 299 492 человека. Наибольший спрос на услугу отмечен в Башкортостане: в течение года Интернетом в почтовых отделениях воспользовались 548 469 посетителей», – заявили УрБК в пресс-службе УФПС по Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России».
Проект «КиберПочта» реализуется в рамках ФЦП «Электронная Россия». В настоящее время на территории страны функционирует 2311 пунктов коллективного доступа в Интернет, рассчитанных на 3271 рабочее место.
Наибольшее количество ПКД – 605 – работает в Центральном федеральном округе, на втором месте Приволжский федеральный округ – на его территории функционирует 570 ПКД. При этом Приволжский федеральный округ является лидером по количеству посетителей. Во втором полугодии 2004 года количество пользователей услуги «КиберПочта» в ПФО увеличилось на 50% по сравнению с первым полугодием, а всего в филиалах «Почты России», расположенных на территории округа, пункты коллективного доступа посетило более 1,3 млн. клиентов. В полтора раза по сравнению с первым полугодием 2004 года вырос спрос на услугу и в Дальневосточном федеральном округе.


Источник: УралБизнесКонсалтинг
12 апреля 2005

© Фонд "Новая экономика"