Управление Федеральной службы по налогам и сборам по Тверской области и ЗАО "Удостоверяющий центр" /ekey.ru/ подписали соглашение по организации системы предоставления налоговой отчетности предприятиями области в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи на территории Тверской области. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО "Удостоверяющий центр"


Томская областная Дума планирует в 2006 году объединить свой электронный документооборот с Госдумой РФ в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облдумы.

Томская область в 2004 году стала одной из первых участниц программы "Электронная Россия", официальный сайт облдумы был включен в сегмент сети законодательных органов власти субъектов РФ, отметили в пресс-службе. Таким образом, региональные депутаты получили доступ к оперативной информации о деятельности федеральных органов законодательной власти и своих коллег в других областях.

С начала 2005 года в Госдуме Томской области была запущена в эксплуатацию система электронного документооборота "Дело", которая функционирует в локальной вычислительной сети, объединяющей компьютеры всех сотрудников аппарата областного парламента.

За первый квартал 2005 года сотрудниками канцелярии в системе "Дело" было зарегистрировано 2370 документов, среди которых входящие документы от организаций, исходящие документы и более 100 обращений граждан. Электронная система контролирует работу с каждым из поступивших обращений. Кроме того, использование технологии безбумажного документооборота позволило сократить расходы на канцелярские товары, подчеркнули в пресс-службе.


Источник: Интерфакс
8 апреля 2005

© Фонд "Новая экономика"