В Саратове будут создавать единое информационное пространство органов местного самоуправления


Депутаты городской думы на заседании в четверг утвердили муниципальную целевую программу "Создание и развитие единого информационного пространства органов местного самоуправления города Саратова на 2005-2009 годы".
Программа направлена на создание единого информационного пространства органов местного самоуправления (СМУ), обеспечивающего их открытость, информационную полноту и прозрачность деятельности для населения, а также выработку, принятие, исполнение и контроль управленческих решений. Реализовать намеченное планируется, в частности, с помощью внедрения к 2009 году интегрированной информационно-аналитической системы "Электронный город", которая будет доступна через общую сеть всем пользователям локальных муниципальных компьютерных сетей.
Общий объем финансирования программы составит 32,5 млн. рублей, из которых 16,25 млн. рублей планируется привлечь из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)", 16,25 млн. рублей - из городского бюджета. В частности, 1 млн. рублей на реализацию программы будет направлен уже в текущем году.


Источник: saratoff.ru
7 апреля 2005

© Фонд "Новая экономика"