Самый посещаемый Центр общественного доступа – в самом отдаленном районе Чувашии


По данным Госкомсвязьинформа Чувашии, наиболее активное пользование Центрами общественного доступа (ЦОД) наблюдается в Шемуршинском районе. В первом квартале его посетили 338 чел., в Батыревском и Мариинско-Посадском – почти в два раза меньше: 197 и 192 человека соответственно. При этом постоянством отличается опять же Шемуршинский район -190 постоянных пользователей.

Самые активные организации - посетители ЦОД находятся в Марпосадском (35 организаций) и Батыревском (27 организаций) районах. В Красноармейском районе наблюдается высокая активность среди муниципальных служащих (119 человек). Самые заинтересованные предприниматели и студенты проживают в г. Канаш - 18 и 47 человек соответственно, и Батыревском районе 16 бизнесменов и 57студентов воспользовались услугами центров. Самым популярным сайтом среди районов стал Портал органов власти Чувашской Республики. Наиболее востребованными ресурсами оказались правовые системы, рефераты, энциклопедии, поисковые системы.

Напомним, что первые центры общественного доступа открылись в декабре 2002 года в Чебоксарском и Шемуршинском районах в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия". В течение 1,5 лет ЦОД открылись во всех районах и городах Чувашии.


Источник: Regnum.ru
19 мая 2004

© Фонд "Новая экономика"