Челябинская область в марте планирует начать информатизацию системы образования


Специалисты Национального фонда подготовки кадров представили на утверждение губернатору Челябинской области Петру Сумину договор об участии региона в проекте "Информатизация системы образования".

Как сообщает пресс-служба губернатора области, планируется, что реализация проекта в регионе начнется в марте после подписания договора.

В частности, первый методический центр для педагогов откроется в Троицке в августе. Всего до конца года в регионе начнут работать 50 подобных центров. Все центры будут подключены к Интернету. При этом по договоренности с ОАО "Уралсвязьинформ", трафик по области для них будет бесплатным.

На базе центров в ближайшие 3 года более 30 тыс. южноуральских педагогов научатся работать с оргтехникой, освоят компьютерные программы и Интернет, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Челябинская область стала одним из семи пилотных регионов России, выбранных для реализации проекта при участии Международного банка реконструкции и развития "Информатизация системы образования". На условиях совместного финансирования проекта. На реализацию программы в Челябинской области МБРР выделяет $10 млн. и 64,5 млн. рублей заложено в областном бюджете 2005 года.


Источник: Пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
5 марта 2005

© Фонд "Новая экономика"