Шесть наград округа


Как мы уже сообщали, в конце 2003 года стартовал общероссийский конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ", который проводился по заказу Министерства экономического развития и торговли РФ в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

Организатор мероприятия – ООО "РБК-Центр". Основные задачи конкурса – оценить степень развития информационно-коммуникационных технологий в регионах и стимулировать рост масштабов использования ИКТ в России в различных сферах жизнедеятельности.

Итоги конкурса подведены на официальной церемонии награждения победителей, которая состоялась в Конгресс-центре ТПП РФ в Москве. Экспертные комиссии, в состав которых вошли ведущие российские специалисты в области ИКТ, руководители ИТ-компаний, журналисты, специализирующиеся на освещении ИТ-сектора, а также представители государственных структур, бизнеса и общественных организаций, объявили победителей конкурса.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – признан победителем по шести номинациям: 1-е место – в номинации "Деловая среда"; 1-е место – в номинации "Электронный бизнес"; 2-е место – в номинации "Электронное правительство"; 2-е место – в номинации "Человеческий капитал в ИКТ"; 3-е место – в номинации "Доступность в ИКТ"; 3-е место – в номинации "Лучший регион в 1-й социально-экономической группе" (1-е и 2-е места присуждены Москве и Санкт-Петербургу).

Комитет по информационным ресурсам администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры является координатором реализации ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)" на территории автономного округа. Для участия в конкурсе комитет подготовил и предоставил материалы по 11-ти номинациям: государственная поддержка информатизации, доступность ИКТ, информационная безопасность, человеческий капитал, деловая среда, электронное правительство, использование ИКТ в образовании, использование ИКТ в медицине, использование ИКТ в культуре, электронный бизнес, лучший регион в сфере ИКТ.


Источник: Новости Югры
13 мая 2004

© Фонд "Новая экономика"