Единая система электронного документооборота в Чувашии будет внедрена в конце марта

Региональные новости  | 28 февраля 2005

Внедрение единой типовой системы электронного документооборота (СЭД) в органах власти Чувашии завершится в конце марта, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела внедрения информационных технологий республиканского комитета по связи и информации Николай Озеров.

Внедрение системы электронной документации проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия". Объем финансирования на установку и отладку системы в республике составил 1,5 млн. рублей, отметил Н. Озеров.

Он напомнил, что внедрение СЭД началось в 2004 году с установки системы на компьютеры администрации президента республики. На сегодняшний день система установлена во всех министерствах Чувашии, ведется ее внедрение в районных и поселковых администрациях.

"СЭД подразумевает создание единой базы документов, которую будут использовать сотрудники всех органов власти республики. Ее внедрение позволит ускорить поиск необходимой документации", - отметил Н. Озеров.

Он также добавил, что следующим шагом развития информационных технологий в республике станет создание на основе СЭД единой базы кадрового учета.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
28 февраля 2005

© Фонд "Новая экономика"