Зампред Совета Федерации Д. Мезенцев готов поддержать возможный проект закона об информатизации органов госвласти

ИКТ законодательство  | 28 февраля 2005

Заместитель председателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев готов поддержать возможный проект закона об информатизации органов государственной власти. Об этом он заявил на семинаре-совещании, прошедшем сегодня в Центре развития информационного общества (РИО-Центре).

По словам Д. Мезенцева, в случае, если такой проект будет разработан, он готов воспользоваться своим правом законодательной инициативы и внести соответствующий законопроект в Федеральное Собрание.

О необходимости разработки закона, регулирующего вопросы применения информационных технологий органами государственной власти в России говорили участниками дискуссии, состоявшейся на совещании в РИО-Центре

При осуждении вынесенного на это совещание вопроса об информатизации органов местного управления, Д. Мезенцев подчеркнул, что его решение целесообразно осуществлять во взаимоувязке с уже действующими федеральными программами, доказавшими свою действенность, в частности, с федеральной целевой программой "Электронная Россия".

Д. Мезенцев выразил также готовность обсудить вопрос об информатизации органов местного управления в комиссии по информационной политике Совета Федерации. По его мнению, такое обсуждение стало бы важным элементом в развитии законодательной основы в сфере взаимоотношений федеральных и местных органов власти.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
28 февраля 2005

© Фонд "Новая экономика"