Федеральная служба по финансовым рынкам открыла новый интернет-сайт

ИКТ в госсекторе  | 28 февраля 2005

Федеральная служба по финансовым рынкам открыла новый интернет-сайт по адресу http://www.fcsm.ru. На новом сайте можно найти информацию об организационноrй структуре ФСФР России, основных направлениях её деятельности, законодательных инициативах Службы, а также информацию о текущей деятельности.
Большой раздел сайта посвящен участникам финансовых рынков. В этом разделе размещена информация о профессиональных участниках рынка ценных бумаг, в том числе, списки брокеров, дилеров, доверительных управляющих, клиринговых организациях, депозитариях и реестродержателях. Там же есть рубрика, посвященная рынку коллективных инвестиций, деятельности управляющих компаний, негосударственных пенсионных фондов, паевых инвестиционных фондов. Отдельная рубрика посвящена аттестации специалистов на рынке ценных бумаг. Кроме того, в этом разделе Вы найдете информацию для эмитентов, в том числе список эмитентов федеральной группы и ряд разъясняющих материалов.

На сайте также есть разделы, посвященные инвестированию на рынке ценных бумаг, пенсионной реформе и деятельности по развитию корпоративного управления и работе Комиссии по товарным биржам при ФСФР России.

Отдельно выделена ссылка на систему раскрытия информации на рынке ценных бумаг.

Ряд рубрик и разделов в настоящее время дорабатывается. В том числе, планируется создать раздел, содержащий информацию о предоставлении электронной отчетности в ФСФР России, и раздел, содержащий ответы на часто задаваемые инвесторами вопросы в обращениях и жалобах, а также планируется загрузить информацию о выданных аттестатах и реестре аттестованных лиц.


Источник: Bankir.ru
28 февраля 2005

© Фонд "Новая экономика"