В Шереметьево установлены новые информационные табло и мониторы

ИКТ в обществе  | 22 февраля 2005

В рамках модернизации информационных систем в Международном аэропорту Шереметьево подходят к концу работы по установке новых средств отображения информации для пассажиров. В терминале 1 аэропорта Шереметьево установлены мониторы над стойками регистрации в залах вылета. В терминале 2 заменены табло зала прилета и вылета правого и левого крыла.

Для удобства пассажиров установлены дополнительные мониторы в зонах таможенного и пограничного контроля, а также непосредственно перед выходами на посадку. Кроме этого, введено в эксплуатацию новое центральное информационное табло зала вылета Терминала 2, которое с момента начала работы аэропорта является визитной карточкой Шереметьево.

По словам Директора по информационным технологиям аэропорта Шереметьево Игоря Хохлова, для удобства пассажиров новые табло оснащены двуязычным интерфейсом, имеющие ряд преимуществ, связанных непосредственно с отображением информации. «Теперь для авиапутешественников, встречающих и провожающих, появилась возможность вводить дополнительную информацию, как о статусе рейса, так и информацию справочного характера», - отметил он.

Кроме этого, стоит отметить, что в принципе работы новых информационных табло впервые применена трансфлективная технология, позволяющая изменять яркость изображения в зависимости от наружного освещения. В ближайшее время будет закончена установка нового центрального табло зала прилета Терминала 2, а также появятся дополнительные мониторы в зале прилета непосредственно перед кабинами паспортного контроля для представления прилетевшим пассажирам полезной информации об услугах аэропорта и достопримечательностей Москвы.


Источник: Турист.ру
22 февраля 2005

© Фонд "Новая экономика"