В Якутске обсудят федеральную программу "Электронная Россия"

Региональные новости  | 17 февраля 2005

Промежуточные итоги реализации мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" будут рассмотрены на семинаре-совещании, который откроется в четверг в Якутске.

"Семинар-совещание на тему "Типовые решения внедрения информационно-коммуникационных технологий в регионах в рамках мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия" на примере Республики Саха" состоится 17-18 февраля по инициативе министерства экономического развития и торговли РФ", - сообщил РИА "Новости" генеральный директор республиканского информационно-консалтингового агентства Анатолий Бравин.

По его словам, в семинаре примут участие представители Минэкономразвития РФ, органов государственной власти регионов России, российских и региональных информационных и коммуникационных компаний.

Бравин сообщил, что участники совещания на примере проектов, реализуемых в Якутии, обсудят перспективы развития и применения информационных технологий в государственном и муниципальном управлении, наметят очередные этапы осуществления программы.

Участники совещания ознакомятся также с практикой и стратегией взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере информатизации, представят собственные проекты, установят новые профессиональные контакты, добавил собеседник агентства.


Источник: РИА новости
17 февраля 2005

© Фонд "Новая экономика"