Ульяновскую область посетила делегация Министерства экономического развития и торговли

Региональные новости  | 18 февраля 2005

Целью визита представителя Минэкономразвития, заместителя директора департамента корпоративного управления Церена Церенова, курирующего федеральную целевую программу «Электронная Россия», стало ознакомление с реализацией пилотного проекта данной программы на базе города Димитровграда.
В рамках федерального проекта в Димитровграде создана единая муниципальная информационная система. В её составе действуют 9 проектов, в том числе автоматизированный комплекс по расчету коммунальных услуг, программа по расчету субсидий, программа комитета социальной защиты населения, паспортный стол, биллинговая система «Город», АИС комитета по управлению имуществом, АИС по медикаментозному льготной категории граждан. В 2004 г. развитие информационной системы в Димитровграде софинансировалось из федерального бюджета – на развитие проекта были выделены 4 млн. рублей.

По мнению Церенова, в Димитровграде заложена хорошая основа для дальнейшего развития. В настоящее время реализован лишь первый этап программы, но уже его результаты не дают усомнится в эффективности проекта. Делегация из Москвы рассматривала возможность внедрения технологий, применяемых в Димитровграде, по всей Ульяновской области, а в дальнейшем – и по всей России.


Источник: Деловое обозрение (Ульяновская обл.)
18 февраля 2005

© Фонд "Новая экономика"