Корпорация «Microsoft» реализует новую инициативу по борьбе с пиратством в сфере информационных технологий


В 2005 году корпорация Microsoft планирует расширить программу «Windows Genuine Advantage» и тем самым повысить эффективность своих действий по борьбе с пиратством, как с технической, так и с образовательной точки зрения, сообщили Казинформу в представительстве «Майкрософт Казахстан».

На основе отзывов клиентов и нового опыта корпорации Microsoft по борьбе с пиратством, а также в связи с дальнейшим развитием Windows, 7 февраля начался новый этап распространения программы. Она проверяет подлинность установленного на компьютере пользователя программного обеспечения и предоставляет доступ к популярным программам и другим предложениям. Работа с программой также дает пользователям уверенность в том, что они получают более надежные продукты, быстрый доступ к обновлениям и полный спектр возможностей лицензионного программного обеспечения Windows XP.

«Компьютерное пиратство — это огромная проблема для честных изготовителей компьютеров и продавцов программного обеспечения, поскольку реализаторы нелицензионного продукта искусственно занижают цены и получают преимущество в конкурентной борьбе, говорит Дэвид Стиннер (David Stinner), президент компании US itek incorporated. — Программа Windows Genuine Advantage поможет решить эту проблему, потому что она увеличивает шансы добросовестных продавцов, а включенные в программу дополнительные предложения делают лицензионный продукт, который мы продаем, более привлекательным по сравнению с пиратской продукцией».

С 2002 года действует офис Microsoft в Алматы, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.


Источник: Kazinform
10 февраля 2005

© Фонд "Новая экономика"