Более тысячи педагогов Омска в 2004 г. овладели навыками работы с компьютером

Региональные новости  | 21 декабря 2004

Более тысячи педагогов из 87 школ Омска овладели навыками работы с компьютером на курсах "Обучение для будущего", организованных компанией Intel и департаментом образования мэрии Омска.

Как сообщила пресс-центру ФЦП "Электронная Россия" заместитель начальника отдела информатизации департамента образования мэрии Омска Светлана Мельниченко, после 72-часовых курсов педагоги умеют не только пользоваться стандартными компьютерными программами, но и создавать презентации, веб-сайты, электронные ресурсы и находить информацию во всемирной сети Интернет.

По словам С. Мельниченко, "на курсах у педагогов проходит боязнь компьютеров, они начинают применять их в образовательном процессе".

После курсов многие педагоги решили купить себе компьютер, чтобы в образовательном процессе применять знания, полученные во всемирной сети Интернет, – добавила С. Мельниченко.

Как рассказала С.Мельниченко, из всех педагогов наибольший интерес к компьютерным курсам проявили учителя начальных классов. Всего учителей начальных классов обучалось 197 человек. Также на курсы попали 220 преподавателей русского языка и математики, 78 – иностранных языков, 52 – истории.

Всего в 2003-2004 учебном году было проведено 2076 уроков с применением образовательных компакт-дисков. В 2005 году компьютерные курсы для педагогов будут организованы в 31 школе Омска, – добавила С. Мельниченко.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
21 декабря 2004

© Фонд "Новая экономика"