Администрация Иркутской области направила 0,5 млн руб на создание портала органов исполнительной власти

Региональные новости  | 7 декабря 2004

Администрация Иркутской области направила 0,5 млн руб на создание портала органов исполнительной власти. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в департаменте информационных и социально-политических исследований администрации.

Создание портала – первый шаг в реализации концепции "Электронного правительства" в рамках федеральной целевой программы /ФЦП/ "Электронная Россия".

Запуск портала намечен на 1 квартал 2005 г.

Информационный портал будет состоять из нескольких подразделов, в частности будет представлена ежедневно обновляемая новостная лента, областные и муниципальные правовые акты, мониторинги и аналитические материалы в области государственных закупок, северного завоза. В открытом доступе также будет предоставлен телефонный справочник руководителей всех ветвей власти области, профильных комитетов и опорных предприятий области.

Следующий блок – "Иркутская область в цифрах", в котором будет отображено социально-экономическое положение городов и районов, а также области в целом, уровень жизни населения. Для потенциальных инвесторов будут представлены инвестиционные проекты в различных сферах – от ТЭК и ЛПК до пищепрома и сферы услуг. Большинство инвестпроектов планируется представить на русском, английском, китайском и японском языках. В помощь инвестору в данном подразделе разместят методические материалы, законодательство в сфере инвестиционной и инновационной деятельности и наиболее удобные и информацию о подготовленных инвестиционных площадках для реализации каких-либо проектов.

Предполагается публиковать в портале извещения о предстоящих тендерах по закупке государственного оборудования, реализации участков недр и недвижимой собственности, приватизации каких-либо предприятий и собраниях акционеров.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, администрация Иркутской области намерена до конца 2004 г освоить 7 млн руб на информатизацию органов исполнительной власти.


Источник: Прайм-Тасс
7 декабря 2004

© Фонд "Новая экономика"