Новая редакция программы "Электронной России" будет готова в I квартале 2005 г.


Разработку новой редакции федеральной целевой программы "Электронная Россия" планируется завершить в первом квартале 2005 года, сообщил советник министра информационных технологий и связи РФ Максут Шадаев.

"В настоящее время согласованы основные мероприятия по программе с Минэкономразвития, также разосланы письма основным госзаказчикам с просьбой внести свои предложения, и думаю, в первом квартале следующего года мы сможем представить новую редакцию на утверждение правительства", -отметил он.

Как сообщил в ходе пресс-конференции замглавы департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития РФ Церен Церенов, в новой редакции, в частности, проводится корректировка положений программы с учетом проведения административной реформы. В настоящее время Минэкономразвития разрабатывает ФЦП "Административная реформа", которая будет увязана с "Электронной Россией" в части реализации таких проектов, как создание архитектуры электронного государства, электронных административных регламентов, объединенных государственных информационных ресурсов, отметил он.

Объем финансирования ФЦП "Электронная Россия" в 2005 году увеличится на 57% по сравнению с объемом 2004 года - до 2,233 млрд. рублей.


Источник: Интерфакс
7 декабря 2004

© Фонд "Новая экономика"