"Ланит" продолжает разработки информационной системы управления вузом


Холдинг "Ланит" начал второй этап разработки информационной системы управления образовательным учреждением в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Проект осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия" (2002-2010 годы) по заказу Минэкономразвития России.

Первый этап проекта предусматривал анализ деловых процессов Академии, разработку схем и описание принципов управления основным учебным процессом и дистанционными формами учебного процесса, а также подготовку рекомендаций по применению конкретных ИТ-решений для реализации системы управления вузом. Второй этап предполагает подготовку технического задания на информационную систему (ИС) управления Академии, а также разработку эскизного проекта ИС и пилотного варианта системы.

При реализации проекта в качестве платформы для хранения данных используется система управления базами данных Oracle 9i корпорации Oracle. Система будет использоваться на рабочих станциях, работающих под управлением ОС Microsoft Windows.

Проект должен быть завершен к концу 2004 года. В 2005 году запланировано внедрение первой очереди системы управления в Академии, а также анализ результатов внедрения и внесение корректив в систему управления. Финансирование проекта в 2004 году составило 12 млн. рублей.


Автор: Эльвира Кошкина
Источник: Compulenta.ru
3 декабря 2004

© Фонд "Новая экономика"