Администрация Петрозаводска в 2004 г намерена освоить 1,2 млн руб в рамках программы "Электронный Петрозаводск"


Администрация Петрозаводска в 2004 г намерена освоить 1,2 млн руб в рамках программы "Электронный Петрозаводск", сообщили во вторник ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе администрации.

Программа "Электронный Петрозаводск" выполняется в рамках федеральной программы "Электронная Россия". Финансирование мероприятий программы осуществляется в равных долях - по 600 тыс руб из федерального и петрозаводского городского бюджетов.

На эти средства, в частности, приобретены 25 компьютеров и в настоящее время осуществляется их тестирование. Компьютеры - по 5 штук - будут установлены в четырех городских библиотеках и муниципальном социально-культурном центре.

В рамках программы "Электронный Петрозаводск" в администрации города создан информационный портал, на котором можно найти информацию, связанную с деятельностью мэрии: городские мероприятия, все сведения о муниципальных и коммерческих медицинских учреждениях, школах, а также ответы на вопросы, связанные с арендой муниципальных площадей.

Чтобы эта информация была доступна для горожан, в библиотеках города будут установлены компьютеры с возможностью бесплатного выхода в Интернет на сайты администрации города, правительства республики Карелия и официальные федеральные интернет-страницы. Новые компьютеры будут использоваться также для проведения семинаров, и для нужд библиотек. Вся библиотечная нормативно-правовая база будет переведена в электронный вид.


Источник: Прайм-Тасс
30 ноября 2004

© Фонд "Новая экономика"