Правительство Ленобласти планирует в 2005 г увеличить финансирование развития ИТК-системы органов госвласти на 11,1 проц до 45 млн руб


Правительство Ленинградской области планирует в 2005 г направить на реализацию программы "Развитие информационно-телекоммуникационной /ИТК/ системы органов государственной власти Ленинградской области на 2004-2007 гг" до 45 млн руб из областного бюджета, что на 11,1 проц больше, чем в 2004 г. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в областном комитете по информатизации и телекоммуникациям правительства Ленинградской области.

В 2006 г на реализацию программы запланировано выделить 76 млн руб, а в 2007 г - порядка 93 млн руб.

В настоящее время реализуется первый этап программы. Степень его завершенности оценивается в 30 проц.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, программа по развитию ИТК-системы органов госвласти является одним из компонентов региональной целевой программы "Электронная Ленинградская область на 2003-2007 гг". Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета.

Программа предполагает создание телекоммуникационной инфраструктуры, включающей телекоммуникационные каналы и локальные вычислительные сети органов госвласти; построение информационно-аналитической системы для 2-уровневого управления между областным правительством и муниципальными образованиями. В задачи программы также входит построение системы госзакупок, видео-конференций, дистанционного обучения госслужащих. Благодаря программе среди органов власти области также должна получить распространение электронно-цифровая подпись.

Информатизация органов государственной власти на федеральном и региональном уровнях входит в число задач федеральной целевой программы "Электронная Россия", а также рассматривается в разработанных Мининформсвязи РФ концепциях использования информационных технологий.


Источник: Прайм-Тасс
30 ноября 2004

© Фонд "Новая экономика"