Ульяновский филиал ОАО "ВолгаТелеком" готов обеспечить создание единой государственной сети управления в регионе в рамках программы "Электронный Ульяновск"


Ульяновский филиал ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) готов выполнить задачу информатизации региона в части технического обеспечения создания регионального сегмента единой государственной сети управления. Такое заявление сделал технический директор филиала Владимир Гусаров на конференции "Системный подход в реализации концепции информатизации Ульяновской области - как пилотный проект "Электронного правительства", состоявшейся 16-17 ноября 2004 г в Ульяновске.

По его словам, уже сегодня филиал располагает достаточными ресурсами для решения этой задачи, которые исключат дублирование технических структур и обеспечат взаимодействие всех информационных подсистем, а также позволят проводить управление процессами внедрения ИТ централизованно на единых стандартах и технических решениях.

Ульяновский филиал также представил в областную администрацию "Технические предложения по совместной работе в рамках реализации концепции "Электронный Ульяновск".

В конференции приняли участие представители Министерства информационных технологий и связи РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, администрации Ульяновской области, регионального представительства компании Huawei по странам СНГ, Ульяновского филиала ОАО "ВолгаТелеком".

Концепция информатизации Ульяновской области "Электронный Ульяновск" была принята в апреле 2004 г в рамках выполнения программы "Электронная Россия". Срок реализации программы - 2004-2010 гг. Концепция предусматривает осуществление системы мероприятий по внедрению новых информационных технологий, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и повышения качества жизни населения региона.

К реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия" Ульяновская область подключилась в 2003 г.

Информатизация органов государственной власти на федеральном и региональном уровнях входит в число задач федеральной целевой программы "Электронная Россия", а также рассматривается в разработанных Мининформсвязи РФ концепциях использования информационных технологий.


Источник: Прайм-Тасс
24 ноября 2004

© Фонд "Новая экономика"