Мининформсвязи РФ и администрация Иркутской области планируют провести в августе 2005 г региональную конференцию по реализации ФЦП "Электронная Россия"


Министерство информационных технологий и связи /Мининформсвязь/ России совместно с администрацией Иркутской области намерены провести на Байкале в августе 2005 г региональную конференцию по реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия". Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС председатель информационно-аналитического комитета администрации Иркутской области Андрей Губов.

На конференции планируется обсудить вопросы по созданию инфраструктуры для обеспечения доступа бюджетных организаций и населения к компьютерным сетям; проблемы обеспечения информационной безопасности при создании, внедрении и эксплуатации систем в рамках ФЦП "Электронная Россия"; вопрос подготовки кадров в сфере информационных технологий, как одного из приоритетных направлений реализации положений программы.

Особое внимание организаторы намерены обратить на существующий разрыв в развитии инфокоммуникаций между городами и селами Сибири. По словам А.Губова, несмотря на то, что Иркутск входит в первую десятку российских городов по количеству пользователей Интернет, проникновение информационных технологий в Восточной Сибири в разы меньше, чем в центральных регионах России и даже Новосибирске.


Источник: Прайм-Тасс
23 ноября 2004

© Фонд "Новая экономика"