НАУЭТ демонстрирует имеющиеся в России решения в области электронной торговли

Электронная торговля  | 20 октября 2004

В среду, 20 октября, в Москве начала свою работу конференция-конкурс «Электронная коммерция и торговля – 2004». Она проходит в рамках выставки «ИнфоКом» и проводится Национальной ассоциацией участников электронной торговли (НАУЭТ).
Как рассказал IT-daily исполнительный директор НАУЭТ Антон Никольский, в ходе конференции-конкурса различные компании и организации представляют свои решения в области электронной торговли. Всего — около 30 систем. Порядка 10 решений, по утверждению г-на Никольского, относятся к классу систем государственных закупок. Еще приблизительно столько же — к классу B2B, и немногим менее 10 — интернет-магазины.

Г-н Никольский рассказал также, что в течение первого дня работы «Электронной коммерции и торговли» конкурсная комиссия (в ее состав входят восемь человек — эксперты ассоциации и сотрудники некоторых научных учреждений) должна изучить представленные на конференцию-конкурс решения. Результаты конкурса НАУЭТ планирует объявить утром 21 октября.

Впрочем, на этом работа конференции-конкурса не завершится. Претенденты продолжат представление своих решений участникам конференции.


Источник: IT-daily
20 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"