Форум по документообороту

ИКТ в обществе  | 20 октября 2004

Закончила работу двухдневная конференция по электронному документообороту, проходившая 18-19 октября в Москве, в здании мэрии Москвы. В работе конференции приняли участие руководители делопроизводственных подразделений, департаментов информационного обеспечения промышленных предприятий и корпоративных учреждений России и зарубежных стран, представители органов государственной власти, управляющие делами предприятий, компаний, банков. Конференция была организована Гильдией Управляющих Документацией, Российским Союзом промышленников и предпринимателей и Московской Торгово-промышленной палатой.

На конференции обсуждались проблемы, тенденции и перспективы внедрения электронного документооборота, развития систем автоматизации ДОУ как основы построения систем управления знаниями, в контексте задачи документационного обеспечения управленческих процессов в бизнесе, взаимодействия различных автоматизированных систем ДОУ в контексте практической реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия", включая вопросы нормативно-правового, методологического, программно-технического обеспечения и информационной безопасности. Участники конференции познакомились с наиболее интересными решениями организации автоматизированного документооборота, который сложился в ряде ведущих российских предприятий и за рубежом.

Главной целью конференции было распространение практического опыта, накопленного организациями, банками, компаниями Москвы и регионов России в области документационного обеспечения управления (ДОУ). На конференции выступили представители федеральных и региональных органов власти, ответственные за реализацию федеральной целевой программы "Электронная Россия", представители российского и международного бизнеса, ведущие разработчики программных продуктов, производители оргтехники.


Источник: Connect.ru
20 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"