Международная выставка-форум "ИнфоКом-2004" открылась в Нижнем Новгороде

Региональные новости  | 20 октября 2004

IV международная выставка-форум "ИнфоКом-2004" открылась в среду в Нижнем Новгороде.

Форум проходит одновременно еще в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре с 20 по 23 октября в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия".

Как сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком", являющегося организатором нижегородской выставки, посетители познакомятся с действующими и перспективными направлениями программы "Электронная Россия". На стендах будут представлены 5 основных направлений программы: "Электронное правительство", "Электронная коммерция", "Дистанционное обучение", "Телемедицина", "Электронные развлечения".

Кроме того, во время работы выставки будут проводиться телемосты, видеоконференции и конкурсы, в которых в режиме реального времени смогут принять участие представители всех городов-участников выставки. В павильоне запланирована организация работы пресс-центра и Интернет-класса с неограниченным бесплатным доступом.

Основной целью проекта является предоставление возможности доступа к новейшим технологиям связи и телекоммуникаций разным слоям населения.

ОАО "ВолгаТелеком" проводит выставку в Нижнем Новгороде в третий раз.


Источник: Интерфакс
20 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"