Студенты подключались к Интернету прямо на презентации

Региональные новости  | 9 октября 2004

Ульяновский филиал ОАО "ВолгаТелеком" за последнее время стал обладателем такого мощного арсенала современных телекоммуникационных услуг, что совершенно понятно его стремление донести их до горожан. Каждый месяц специалисты компании приглашают к себе представителей различных предприятий, чтобы продемонстрировать им возможности новейших технологий связи. А с недавнего времени работники "ВолгаТелеком" стали сами выезжать "в народ". Поскольку основным пользователем современных видов связи является молодежь, то побывали в гостях у студентов технического, педагогического университетов, курсантов военных училищ. А в четверг произошла встреча с учащимися фармацевтического колледжа.

Свой конференц-зал преподаватели и учащиеся узнали с трудом: вся сцена оказалась заставлена аппаратурой. Специалисты "ВолгаТелеком" по очереди рассказали собравшимся о ее предназначении. Знакомство началось с видеотелефона, который, конечно же, особенно актуален для студентов, приехавших учиться из других городов. Соскучились по родителям - можно прийти в Центральное отделение связи на улицу Льва Толстого, 60 и заказать разговор с домом. В назначенное время на другом конце провода можно увидеть и папу, и маму, хоть всех родственников сразу. Разговор при желании можно записать на видеопленку и смотреть при первом проявлении тоски по дому. Гул одобрения, пронесшийся среди присутствующих, показал, что молодежь новшество оценила.

В семьях, где дети и родители любят активно общаться по телефону, теперь из-за дележа трубки должны исчезнуть все распри. Благодаря современной технологии ISDN "ВолгаТелеком" предоставляет возможность к уже существующей линии установить второй телефон, который будет работать автономно. Более того, к одной и той же линии можно подключить компьютер или факс, которые также не будут мешать нормальному общению по телефону.

Для абонентов цифровых АТС "ВолгаТелеком" предлагает множество интересных и полезных видов дополнительного обслуживания: междугородная связь по паролю, соединение без набора номера, будильник, уведомление о поступлении нового вызова во время разговора, временный запрет входящих и исходящих звонков, трехсторонний разговор, конференц-связь. Студентам особенно понравилась услуга переадресации телефонного звонка. Например, собрались к подруге, но ждете важного для себя звонка. Небольшая техническая манипуляция - и телефонный звонок будет переадресован на телефон подруги. Заказав эти услуги в период с 1 по 31 октября, абонент в течение месяца получает их бесплатно.

Юрий Мартьянов, заместитель директора Ульяновского филиала ОАО "ВолгаТелеком", акцентировал внимание присутствующих на услуге IР-телефонии. Она выгодна не только учащимся и студентам, а каждому, кто часто звонит по междугородному и международному телефону. Если, например, минута разговора в рабочее время с Москвой стоит 5 рублей 40 копеек, то IР-телефония дает такую возможность за 2 рубля 10 копеек. Для этой связи абоненту не нужно устанавливать никакого дополнительного оборудования. Нужно лишь купить сервисную телефонную карту (СТК) от "ВолгаТелеком".

В конференц-зале колледжа во время демонстрации услуг связи "ВолгаТелеком" любой из присутствующих мог зарегистрироваться и подключиться к интернету. Всего один месяц, с 1 по 31 октября, интернет-провайдер "Симтел" осуществляет бесплатную регистрацию договоров на доступ к сети интернет. У представителя "Симтел" сразу выстроилась очередь. Но повезло не всем: регистрация производится только с 18 лет. Студентам посоветовали не расстраиваться: договор могут заключить их родители по адресу: ул. Льва Толстого, 95.

Юрий Мартьянов сказал корреспонденту "СК", что подобные выездные акции очень эффективны. За девять месяцев этого года темп роста по подключениям к интернету составил 170 процентов.

На правах рекламы. Стоимость услуг - на момент публикации. Лицензии 23240, 23245 МС РФ.


Источник: Симбирский курьер (Ульяновск)
9 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"