20-21 октября пройдет конференция-конкурс "Электронная коммерция и торговля - 2004"

Электронная торговля  | 14 октября 2004

20–21 октября в Москве пройдет конференция-конкурс «Электронная коммерция и торговля — 2004», организаторами которой выступают Правительство Москвы, Вольное экономическое общество Москвы, Московский городской институт управления Правительства Москвы, Министерство по информационным технологиям и связи РФ, Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ).
К участию в конференции-конкурсе приглашены: руководитель комплекса экономической политики и развития города Москвы Ю.Росляк, председатель комитета города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов Г.Дегтев, руководители целого ряда департаментов Правительства Москвы, руководители федеральных органов власти, депутаты Государственной Думы РФ и Московской городской Думы.

В рамках конференции-конкурса будут продемонстрированы возможности электронных торговых площадок (ЭТП) и систем электронных торгов (СЭТ) для оптимизации торгово-закупочной деятельности частных оптовых и розничных предприятий, а так же государственных структур. В рамках конференции будет проведен конкурс на лучшую систему электронной коммерции и торговли, для которого предусмотрены следующие номинации:

Лучшая электронная торговая система (b2b, b2g).
Лучший интернет-магазин.
Лучшая система автоматизации формирования, размещения и контроля исполнения государственного заказа.
Лучшая отраслевая электронная торговая площадка.
Лучшая региональная электронная торговая система. Лучший удостоверяющий центр.
Лучшая платежная система.
Лучший информационно-поисковый портал по государственным закупкам.
Лучшее комплексное решение для построения универсальной системы электронной коммерции и торговли.
Лучшее решение для интернет-магазина.
Лучшая компания-оператор электронной торговой площадки.
Лучшее решение защищенного документооборота и использования ЭЦП для органов государственной власти.
Лучшая разработка в области нормативно-правовое обеспечение системы электронных госзакупок.
Лучшее СМИ, освещающее вопросы электронной коммерции и торговли.
В числе претендентов на получение номинации конкурса «Электронная коммерция и торговля — 2004» целый ряд организаций, активно внедряющих электронные формы ведения бизнеса и государственного управления. В их числе инжиниринговая компания «Центр реновации энергетики», ООО «АтомИнформРесурс», АКБ «Электроника», РИА «РосБизнесКонсалтинг», НЦИТ ИНТЕРТЕХ, ГУП НПП «Гранит-Центр», интернет-холдинг eHouse, интернет-магазин «М-Видео», интернет-магазин Ozon, ОГУ «БЕЛИФ», ГСУ «Фонд имущества Владимирской области», ГУП «Агентство по госзаказу Республики Татарстан», Институт системного анализа РАН и целый ряд других организаций.

Первый день конференции-конкурса «Электронная коммерция и торговля — 2004» (20 октября), предусматривающий стендовые доклады участников конференции и пленарные выступления, пройдет в рамках выставки «Инфоком-2004» (выставочный комплекс «Крокус-Сити») в помещении пресс-центра и на коллективном стенде «Национальной ассоциации участников электронной торговли» (НАУЭТ) — G74.

Второй день конференции-конкурса «Электронная коммерция и торговля — 2004» (21 октября), предусматривающий церемонию торжественного награждения победителей конкурса и их презентационные доклады, пройдет в здании Университета управления Правительства Москвы. В торжественной процедуре вручения наград победителям конкурса примут участие руководитель комплекса экономической политики и развития города Москвы Ю.Росляк, председатель комитета города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов Г.Дегтев.


Источник: CNews
14 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"