Ветеранов войны Уральского ФО будут ускоренно телефонизировать

Региональные новости  | 5 октября 2004

"Телефонизация инвалидов и участников Великой Отечественной войны - это не только государственная программа, но и "наш человеческий и сыновний долг", - заявил на вчерашнем окружном совещании по вопросам развития электросвязи в УрФо и Пермской области генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Владимир Рыбакин. Встречу, на которой также присутствовали главные федеральные инспекторы в субъектах РФ в УрФО, директора филиалов электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ", представители региональных администраций (правительств), курирующие развитие связи, возглавлял полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев.

Как сообщает пресс-служба полномочного представительства УрФо, на 1 сентября 2004 года в очереди на установку телефонов на Урале в целом стоят 2,2 тыс. семей ветеранов войны. Чтобы ускорить телефонизацию в преддверии 60-летия Победы, ОАО "Уралсвязьинформ" активно задействует не только традиционные проводные телефоны, но также системы радиодоступа, а в некоторых регионах и сотовую связь (причем сотовая связь предоставляется по тарифам проводной связи с сохранением всех льгот).

Говорили на совещании и о перспективах развития в Уральском федеральном округе телемедицины (в рамках реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия"). С помощью современных телекоммуникационных и информационных технологий телемедицина позволяет довести до самых удаленных населенных пунктов медицинские услуги высочайшего качества. УрФО может стать первой в России экспериментальной площадкой по созданию телемедицинской сети окружного уровня (1,9 млн кв. км территории и 15,5 млн человек населения).


Источник: Regnum.ru
5 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"