Все жители Приморья получат доступ в интернет

Региональные новости  | 30 сентября 2004

В администрации Приморья в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия" разработана программа "Электронное Приморье". Программа имеет социальную направленность и предполагает создание информационно-коммуникационных услуг и информационных порталов всем приморцам. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"Мы попытаемся обеспечить доступ к сети Интернет всех жителей Приморского края. В крупных городах, таких как Уссурийск, Находка и Артем планируем построить мультисервисную сеть широкополосного доступа, аналогичную той, которая уже есть во Владивостоке, с предоставлением услуг высококачественного телевидения и доступа в Интернет. Во Владивостоке к такой сети подключено уже более 700 пользователей. Возможности сети позволяют уже сегодня подключить более 30 тысяч пользователей, а к концу года всех желающих города Владивостока с охватом в 120 тысяч человек", - подчеркнул и.о. руководителя департамента связи и информатизации администрации края Алексей Щуров.

По его словам, рассматривается вопрос создания электронной системы оплаты коммунальных платежей. Кроме того, в 2005 – 2010 годах будет продолжаться развитие корпоративной сети администрации Приморского края. В настоящее время к ней уже подключены 24 муниципальные образования, в течение следующего года будут присоединены все остальные районы Приморья. Также в рамках программы совместно с образовательными учреждениями края планируется создание и развитие системы дистанционного обучения с использованием ресурсов корпоративной сети администрации края.


Источник: Regnum
30 сентября 2004

© Фонд "Новая экономика"