Сегодня: 19 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
171819 20212223
24252627282930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


"Электронная Чувашия" - в самом центре Москвы

Региональные новости  | 15 сентября 2004

Недавно в самом центре Москвы - на здании реконстрируемого Манежа - появился громадный плакат общей длиной несколько сотен метров, отражающий наиболее значительные мировые проекты в области информационных технологий, реализованные при участии крупнейшей мировой компании Хьюлетт-Паккард. В числе проектов, реализованных в России, наряду с проектами Центра управления космическими полетами, крупнейшей сотовой компании МТС и автомобильного гиганта АвтоВАЗ отражен и проект создания "Электронного правительства Чувашской Республики". Это - единственный проект в государственных органах, вошедший в портфолио гиганта мировой индустрии информационных технологий.
Графической основой композиции этой части плаката является изображение достопримечательности, за короткое время ставшее визитной карточкой столицы республики - монумент Матери-Покровительницы.
"Электронная Чувашия" начиналась с создания портала органов власти, где размещается вся официальная информация министерств и муниципалитетов. Затем в сельских районах и городах республики стали открываться Центры общественного доступа, заработал принцип "одного окна", заработал Центр телемедицины, модельные библиотеки. Были налажены электронный документооборот и система электронных госзакупок. Внешним признанием города Чебоксары интернет-столицей стало заключение соглашений с Минэкономразвития и Минсвязи России, награды, победы в конкурсах на разработку IT-систем для государственных нужд всей страны. Одной из последних стала победа в конкурсе Минэкономразвития России на лучший проект региональной системы в области информатизации, и получение награды сразу двух престижных номинаций в конкурсе по ФЦП "Электронная Россия" - в номинациях "Лучший региональный проект в сфере информационно-коммуникационных технологий" и "Электронное правительство". Портал www.cap.ru был предложен в качестве примерам другим регионам и органам государственной власти для создания собственных Интернет-представительств в мировой сети.


Источник: Regnum
15 сентября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100