Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в обществе


К сведению: о проведении выставки - форума "ИнфоКом-2004"

ИКТ в обществе  | 8 сентября 2004

С 20 по 23 октября в рамках четвертой международной выставки "Инфокоммуникации России - XXI" - "ИнфоКом-2004", проводимой под эгидой Мининформсвязи России, состоится форум, на котором участники выставки смогут обменяться мнениями по различным аспектам развития российской отрасли связи, телекоммуникаций и информатизации.

Форум, мероприятия которого пройдут в выставочном центре "Крокус Экспо" (МКАД, 66 км.), откроет конференция "Информационные технологии - человеку, бизнесу, обществу", мероприятия которой пройдут одновременно 20 октября в пяти городах-участниках "ИнфоКом-2004": в Москве, Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Нижнем Новгороде.

На конференции будут обсуждены вопросы создания "электронного правительства", проблемы и перспективы развития электронной торговли, информатизации образования, культуры, науки и медицины, а также социально значимые проекты в сфере информатизации.

Конференция пройдет: в Москве, в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка", в Санкт-Петербурге в музее им. А.С. Попова, в Краснодаре в выставочном комплексе "КраснодарEХРО", в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта.

Во время конференции состоятся видеовключения из всех городов- участников "ИнфоКом-2004".

В работе конференции в каждом городе примут участие представители Мининформсвязи России, аппарата полномочных представителей президента РФ в федеральных округах, администраций субъектов РФ, федеральных и региональных министерств и ведомств, научного и образовательного сообществ.

22 октября состоится вторая международная конференция "Построение единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта ТЕТRА", на которой будет обсуждаться реализация федерального проекта "ТЕТРАРУС".

Участники рассмотрят вопросы создания единой инфраструктуры сети, аспекты интеграции с проектом "ТЕТРАРУС" уже существующих ведомственных сетей радиосвязи, механизмы выделения частот для создания сети, производство оборудования систем ТЕТРА в России, привлечения инвестиций в развитие сети ТЕТРА.

В рамках мероприятия пройдут "круглые столы" по темам "Актуальные вопросы радиочастотного обеспечения проекта "ТЕТРАРУС" и "Опыт эксплуатации сетей радиосвязи стандарта ТЕТРА, развернутых на территории России".

Кроме того, в рамках форума на площадях выставки будет представлена экспозиция отечественного и зарубежного оборудования, решений и технологий для систем транкинговой связи стандарта ТЕТRА.

Семинар "Информационные технологии и решения" пройдет 20 октября. На нем производители и поставщики оборудования представят широкому кругу специалистов передовые технологии, новейшее оборудование, программное обеспечение и услуги в этой области.

Слушатели семинара "Телекоммуникационные технологии и услуги" (21 октября) будут проинформированы о современных технических решениях в отрасли телекоммуникаций, представленных ведущими производителями оборудования и ПО для проводных, беспроводных, спутниковых сетей связи; о развитии спектра услуг, предлагаемых операторами связи.

21 октября компания Lucent Technologies проведет семинар "Лаборатории Белла: инновации для телекоммуникаций", посвященный вопросам конвергенции и обеспечения информационной безопасности, а также сетям следующего поколения (NGN), системам поддержки технической эксплуатации и повышению эффективности операторского бизнеса путем внедрения этих систем на сетях операторов.

Медиа-партнером четвертой международной выставки "Инфокоммуникации России - XXI" - "ИнфоКом-2004" является агентство "Интерфакс".

Зарегистрироваться, а также получить более подробную информацию о мероприятиях форума "ИнфоКом-2004" можно на сайте организатора (http://ccc.ru/infocom2004) или по телефонам оргкомитета: (095) 234-5321, 234-5323.


Источник: Интерфакс
8 сентября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100