Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Компания «ЭОС» в Липецке

Региональные новости  | 2 августа 2004

230 мест управленческого и делопроизводственного персонала структурных подразделений администрации Липецкой области (в дополнение к уже автоматизированным шестидесяти) до конца текущего года будут оснащены программным обеспечением системы «ДЕЛО» компании ЭОС.

Основная цель столь крупномасштабного внедрения современных документационных технологий – дальнейшее расширение сферы электронного взаимодействия, а также создание условий для интеграции системы документооборота администрации Липецкой области с аналогичными системами центральных и региональных органов власти.

Выполнение проекта ведётся в соответствии с Федеральной целевой программой «Электронная Россия (2002 – 2010 гг.)» и Концепцией информатизации Липецкой области. Серьёзное внимание проекту уделяет руководство региона, которое стремится к повышению эффективности работы управленческого и делопроизводственного персонала с документами, налаживанию чёткой координации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Несомненно, подобный подход к вопросам документационного обеспечения управления способствует скорейшему решению всего комплекса важнейших социально-экономических проблем региона.

Выбор программного продукта компании ЭОС в качестве базового обусловлен его полным соответствием всем требованиям, предъявляемым специалистами администрации Липецкой области.

Первая очередь системы на 60 мест была введена в действие в конце 2003 года. В настоящее время систему «ДЕЛО» используют отдел делопроизводства и протокола, отдел писем и приёма граждан, секретариаты структурных подразделений администрации. Внедрение первой очереди системы электронного документооборота дало возможность:
- обеспечить надлежащий контроль прохождения и исполнения документов на всех стадиях их жизненного цикла;
- повысить оперативность процедур поиска документов;
- предоставить пользователям развитый инструментарий для сбора и аналитической обработки документационной информации и последующего формирования на её основе разнообразных справок, сводок, отчётов;
- сократить долю бумажного документооборота и существенно упростить технологию подготовки сопроводительной документации (такой, как резолюции, реестры передачи документов и т. п.).

Расширение сферы электронного документооборота позволит предоставить функционал системы «ДЕЛО» непосредственным исполнителям документов, работающим в структурных подразделениях администрации Липецкой области. На повестке дня и перевод используемой СУБД на кластер серверов – для повышения производительности и надёжности системы в целом. Кроме того, в планах специалистов администрации организация процесса сканирования и распознавания текстов бумажных документов при помощи встроенных в систему «ДЕЛО» средств FineReader, а также использование электронной цифровой подписи и шифрования – для этого у компании ЭОС приобретено специальное программное обеспечение, на основе которого создаётся центр управления ключевыми сертификатами (ЦУКС).


Источник: Connect.ru
2 августа 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100