Сегодня: 23 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
212223 24252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в обществе


Для учебы есть простор: мышь, процессор, монитор...

ИКТ в обществе  | 26 июля 2004

Лето - лучшее время заняться собой. Конечно, отдохнуть, загореть и похорошеть - дело важное. А как стать за это время умнее? Очень просто - научиться чему-нибудь полезному. Например, компьютерной премудрости

Школьникам. Компьютерные курсы - возможность с пользой провести каникулы. Самый лучший вариант - дневные занятия, на которых учат базовой подготовке, работе в Интернете и основам компьютерной графики. Зато потом пятерка по информатике обеспечена.

Студентам. Пока не грузят в институте, записывайтесь на программу, которая позволит получить международный сертификат. Например, сертификат Microsoft. Продолжительность учебы 1 - 2 года. Можно выбрать для себя удобное время занятий - по вечерам или в выходные. Зато после окончания института сертификат будет дополнительным преимуществом в поиске удачной работы. Не хотите заниматься долго - есть курсы попроще. За 5 недель вас научат нескольким полезным программам или языкам программирования.

Специалистам. Самое время узнать передовые компьютерные фишки или восстановить пробелы в знаниях. Во многих учебных центрах для профессионалов предусмотрены интенсивные курсы от фирм-разработчиков софта. Есть специальные программы для системных администраторов, инженеров, специалистов по сетям и защите информации. И, главное, потом в своем кабинете на стену можно в рамочке повесить международный сертификат. Учитывая занятость айтишников, есть курсы, которые длятся всего 3 - 5 дней.

Руководителям и топ-менеджерам. Самая популярная программа - «Управление проектами». Вместе с компьютерной грамотностью растет эффективность собственной работы. Менеджер может не только поучиться по персональной программе с индивидуальным графиком на рабочем месте, но и получить полный комплект документов по интересующим его направлениям.



А ТЫ В КУРСЕ?

Сегодня в Москве огромное количество компьютерных школ и центров. Большинство - «серые», у которых нет лицензии на проведение занятий. Такие можно вычислить сразу. Обучение там стоит невероятно дешево, а рекламные объявления висят на первом попавшемся столбе. Не стоит убивать время и деньги - пользы они не принесут.



«СЕРОЕ» - НЕ БЕРЕМ

Чем отличаются серьезные учебные центры:

Учат по международным стандартам (точно по такой же программе преподают специалистам в США и в Европе).

Выдают признанные документы, дипломы, сертификаты.

Здесь работают преподаватели, прошедшие специальную подготовку.

Здесь выдают фирменные учебники.

При солидных компьютерных школах созданы центры занятости. После успешного обучения вам помогут с трудоустройством.



КСТАТИ

Что такое сертификаты?

Сертификат - это документ, который подтверждает ваши знания, умения и навыки конкретного человека. Можно просто прослушать курс и получить сертификат, который свидетельствует: вы столько-то времени просидели за партой, слушая преподавателя. А можно, отучившись, еще сдать экзамен и получить сертификат профи по определенному направлению - обычно таких знатоков называют «сертифицированный специалист».

Сертификаты сейчас имеют очень большое значение, если вы устраиваетесь на работу в солидную организацию или собираетесь дальше учиться в России или за границей.

Какие документы можно получить:

Сертификат ECDL (Европейские компьютерные права). Общепринятый в Европе стандарт подтверждает, что его обладатель знаком с базовыми концепциями информационных технологий, умеет пользоваться компьютером и основными приложениями. В программу входит работа с текстовыми редакторами, электронными таблицами, базами данных, презентациями, Интернет и электронной почтой.

Программа предназначена для людей, не имеющих специального образования в области программирования и информационных технологий.

Подробности на сайте www.ecdl.ru

Сертификаты Microsoft. 95% предприятий во всем мире оснащены программным обеспечением: оно фактически стало международным стандартом. Поэтому сертификаты Microsoft признаны во всем мире. Например, для начинающего пользователя подойдет сертификат Microsoft Office Specialist. Для специалистов же есть несколько видов сертификатов в зависимости от глубины знания и профессионализма.

Подробности на сайте www.microsoft.com/rus

Сертификаты других крупных производителей программного обеспечения. Например, Novell или Oracle. Они подтверждают: их обладатель - действительно классный профессионал и знает тонкости довольно сложных систем.


Источник: Комсомольская правда
26 июля 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100