Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в обществе


Предприятие по поставкам продукции управления делами президента РФ начало выпуск в России операционной системы Microsoft Windows XP

ИКТ в обществе  | 6 июля 2004

ФГУП "Предприятие по поставкам продукции управления делами президента РФ" начало выпуск в России операционной системы Microsoft Windows XP. Об этом объявлено сегодня на пресс-конференции в Москве.

Государственная техническая комиссия при президенте Российской Федерации выдала заключение о соответствии производства операционной системы Microsoft Windows XP, организованного на базе ФГУП "Предприятие по поставкам продукции управления делами президента РФ" и ЗАО "Алтэкс - строй 2002", требованиям по обеспечению качества и неизменности сертифицированных параметров.

Проверка производства в соответствии с новым руководящим документом Гостехкомисссии России "Критерии оценки безопасности информационных технологий" предусматривала не только оценку состояния процесса производства, но и оценку организации поставки и системы послепродажного обслуживания клиентов.

Процесс производства сертифицированных систем включает в себя входной контроль носителей сертифицированной продукции, контроль сертифицированных параметров, маркирование и выходной контроль.

Учет, организация поставок, послепродажное обслуживание, организация удаленного доступа к сертифицированным изменениям операционной системы Microsoft Windows XP будут осуществляться управляющей компании ЗАО "Алтэкс - строй 2002".

Целью организации такого производства является обеспечение требуемого уровня защищенности объектов информатизации, на которых устанавливается операционная система Microsoft Windows XP. Система Windows XP является наиболее востребованной версией операционных систем, поставляемых компанией в Россию и страны СНГ. Ее производство будет способствовать обеспечению и поддержанию уровня безопасности объектов информатизации на территории РФ.

Выполнение данной задачи будет включать в себя:

предоставление конечному пользователю пакета услуг по корректной настройке встроенных в операционную систему Microsoft Windows XP и дополнительных механизмов безопасности;
обеспечение постоянного доступа к сертифицированным изменениям операционной системы Microsoft Windows XP;
централизованный учет и обслуживание объектов информатизации;
вытеснение пиратских копий операционной системы Microsoft Windows XP из государственного сектора.
К основным задачам Государственной технической комиссии при президенте Российской Федерации относятся:

Проведение единой государственной политики в области технической защиты информации;
Осуществление межотраслевой координации и функционального регулирования деятельности по обеспечению технической защиты информации в аппаратах органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях;
Прогнозирование развития сил, средств и возможностей технических разведок, выявление угроз безопасности информации;
Противодействие добыванию информации техническими средствами разведки, предотвращение утечки информации по техническим каналам, несанкционированного доступа к ней, специальных воздействий на информацию в целях ее уничтожения, искажения и блокирования;
Контроль в пределах своих полномочий деятельности по технической защите информации в аппаратах федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях.
Основная сфера деятельности ФГУП "Предприятие по поставкам продукции управления делами президента РФ" - поставки продукции федеральным и государственным органам власти. ФГУП "ППП УД президента РФ" является одним из крупнейших операторов Москвы в сфере предоставления услуг по транспортировке, таможенному оформлению, обработке и хранению грузов различного ассортимента на складских терминалах на территории Москвы и Московской области, общая площадь которых превышает 90 тыс. кв. м.

ЗАО "Алтэкс - строй 2002" является управляющей компанией по созданию сложных инженерных систем и увязки их в единый технологический комплекс. Как управляющая компания, ЗАО "Алтэкс - строй 2002" организует проектное финансирование для своевременного ввода в строй технологически сложных объектов заказчика. Компания выполняет комплекс мероприятий по строительству и инженерному обустройству современных объектов общего и специального назначения "под ключ". Осуществляет проектирование, поставку и производство сложных инженерных систем, монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное обслуживание и последующее техническое сопровождение. ЗАО "Алтэкс - строй 2002" взаимодействует со всемирно известными машиностроительными компаниями, а также с производителями энергосберегающего, телекоммуникационного и электротехнического оборудования, такими как Cummins, F.G.Wilson, Schneider Electric, General Electric, Chloride, ABB, Emerson, Ericsson, Alcatel и рядом других. Деятельность компании осуществляется в рамках лицензии Госстроя РФ на проектирование зданий и сооружений, лицензии Госстроя РФ на деятельность по строительству зданий и сооружений, лицензии Гостехкомиссии и ФСБ на деятельность в области защиты информации.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
6 июля 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100