Сегодня: 18 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
1415161718 1920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Международные новости


Украинская федерация информатики готова стать координатором проекта по развитию в Украине информационного общества


Сегодня, 1 июля, в Верховной Раде состоится совместное заседание Комитета по вопросам науки и образования, Консультативного совета по вопросам информатизации при Верховной Раде, где будет обсуждаться возможность учреждения открытого проекта "Стратегия развития в Украине информационного общества и общества, основанного на знаниях". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Информационном управлении Верховной Рады Украины.
Предполагается, что представители Украинской федерации информатики проинформируют участников совместного заседания об идеях, концептуальных принципах и стратегии реализации открытого проекта.

Как сообщили в секретариате Комитета по вопросам науки и образования, Украинская федерация информатики готова взять на себя функции координатора Проекта и привлечь для его реализации широкий круг специалистов из всех сфер деятельности: государственного и частных деловых кругов, органов исполнительной и законодательной власти, работников образования, научных работников, инноваторов, представителей культуры и искусства и различных общественных учреждений, масс-медиа и т.п..

Участники мероприятия также рассмотрят предложение о подготовке документа "Белая книга информационного общества Украины", в котором будет представлен подробный анализ текущего состояния развития и внедрения информационно-компьютерных технологий, использования Интернета, а также процессов формирования в Украине информационного общества. На основе этого анализа предполагается разработать основной документ Проекта – "Стратегию развития в Украине информационного общества и общества, основанного на знаниях".

На заседании планируется рассмотреть возможность проведения в ноябре-декабре 2004 года общественных слушаний в Комитете по вопросам науки и образования и в Консультативном совете по вопросам информатизации при Верховной Раде Украины, где заслушать и обсудить рекомендации и предложения относительно законодательного обеспечения развития в Украине информационного общества.


Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
1 июля 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100