Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в госсекторе


Саммит связистов.

ИКТ в госсекторе  | 8 апреля 2004

Санкт-Петербург вновь подтверждает звание телекоммуникационной столицы России. В эти дни в городе проходят сразу два крупных мероприятия с участием руководства телекоммуникационной отрасли страны, представителей ведущих российских и иностранных компаний, научно-исследовательских институтов.

Аспектам российской государственной политики в области IТ-индустрии будет посвящен доклад первого главы российского федерального агентства связи Дмитрия Милованцева на проходящем в северной столице форуме "IT-SUMMIT'2004". Лидеры телекоммуникационной индустрии страны встретились, чтобы подвести итоги, обсудить проблемы и тенденции развития этой сферы бизнеса в России. Главной темой "IT-SUMMIT'2004" стал вопрос взаимоотношений отрасли и государства. На саммите также официально объявлены итоги рейтинга "iTop-100 российской ИТ-индустрии" 2003 года. По сравнению с прошлогодним список лауреатов iTop-100, то есть персон, которые, по мнению самих участников рынка, а также их корпоративных и государственных заказчиков, внесли наибольший вклад в развитие отрасли, обновился на четверть. По мнению одного из лауреатов рейтинга, и.о. министра РФ по связи и информатизации Леонида Реймана, "сегодня перед Россией стоит гигантская задача – качественная модернизация телекоммуникационной системы. Огромная роль в ее решении отводится науке. Это значит, что отечественным отраслевым научно-исследовательским институтам предстоит большая и сложная работа, и я уверен, они с ней справятся".

9 апреля Леонид Рейман примет участие в торжественном заседании, посвященном 85-летию Ленинградского НИИ связи. Начав свою историю с небольшой измерительной лаборатории, институт сегодня является одним из ведущие научных центров России, занимаясь исследованиями по всем основным вопросам развития инфокоммуникаций. Специалисты ЛОНИИС принимают участие в деятельности Международного союза электросвязи, Ассоциации 3G, проводят работу по сертификации и адаптации зарубежного телекоммуникационного оборудования к особенностям отечественной инфраструктуры связи. Сегодня петербургские ученые-связисты проводят системные исследования в области интеллектуальных, мобильных и сетей связи следующего поколения.

Институт является ведущим исполнителем и экспертом министерства в области планирования местных телефонных сетей, цифровых коммутационных систем, занимается исследованиями функционирования сетей связи в экстремальных ситуациях. "Я надеюсь, что сохранение и развитие научной школы ЛОНИИС будет способствовать появлению перспективных молодых ученых, которые ускорят процесс создания глобального информационного общества", – отмечает Леонид Рейман. В эти дни в Ленинградском НИИ связи проходит международная конференция "Прогрессивные технологии инфокоммуникаций для ЕСЭ России: ЛОНИИС-85 на новых рубежах". В юбилейных торжествах принимают участие руководители отрасли, ОАО "Связьинвест" и объединенных компаний электросвязи, директора крупнейших отечественных и ведущих иностранных телекоммуникационных компаний, представители администрации Северо-Западного федерального округа и Санкт-Петербурга.


Источник: Известия (СПб)
8 апреля 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100