Сегодня: 20 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


В главном природоохранном ведомстве республики обсудили вопросы экологической паспортизации


В Объединенном главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по РБ (ОГУПР по РБ) состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы проведения на территории республики экологической паспортизации и проблемы организации в Башкортостане учета объектов хозяйственной или иной деятельности, являющихся источниками негативного воздействия на окружающую среду. Об этом агентству "Башинформ" сообщили в пресс-службе управления.

В совещании участвовали представители Центра экологического мониторинга МПР России, ОГУПР по РБ и предприятий республики. Как отметил начальник ОГУПР по РБ Альфред Фаухутдинов, Республика Башкортостан приступила к реализации федеральной программы "Электронная Россия". Эта система в скором времени будет внедряться по всей стране и станет обязательной для всех российских регионов. Башкортостану данная программа будет предоставлена в числе первых, причем, безвозмездно. Это очень престижно и в то же время ответственно.

Представитель Центра экологического мониторинга МПР России Сергей Сухинин отметил, что сегодня государством проводится политика отхода от избыточных бюрократических требований к предприятиям бизнеса, отказ от дублирования функций контролирующих органов. Ведь для поддержания благоприятного состояния окружающей среды необходимо, прежде всего, получать достоверную информацию от предприятий. Этому как раз во многом будет способствовать программа "Электронная Россия".

Природоохранная деятельность Башкортостана была по достоинству оценена российским руководством – именно поэтому республика стала базовым регионом для реализации новой программы. В республике имеются все необходимые для этого условия – мощная поддержка органов государственной власти и достаточное количество квалифицированных специалистов в данной области.

Подобные изменения в недалеком будущем коснутся всех субъектов Российской Федерации. Единый государственный информационный ресурс позволит создать систему сбалансированного влияния промышленных предприятий на окружающую среду. Проводимая сегодня работа по экологической паспортизации будет учитывать интересы, как граждан, так и производителей и, несомненно, повлияет на сохранность и безопасность окружающей природной среды.


Источник: Башинформ
22 июня 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100