Сегодня: 18 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
1415161718 1920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Электронная подпись – новая веха в развитии предприятий


В филиале ОАО "ВолгаТелеком" состоялась презентация новой услуги – электронной цифровой подписи. Работа сервисов по сдаче отчетности в электронном виде в нашей республике стала возможна благодаря подписанию совместного договора ЗАО "Удостоверяющий центр" и ОАО "ВолгаТелеком" с УМНС по РМ о спецоператоре связи.

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) является сегментом национальной инфраструктуры и уже используется в ряде федеральных округов. Эффективность ее очевидна: экономия бумаги, а соответственно почтовых и транспортных услуг, человеческих ресурсов, времени. Ключ ЭЦП доступен большинству числа пользователей ПК. Он действует по принципу вводимого пароля, его периодическая смена гарантирует защиту системы от взлома.

ЗАО "Удостоверяющий центр", изучив в Мордовии рынок операторов связи, выбрал своим партнером филиал ОАО "ВолгаТелеком" как самое надежное и стабильно развивающееся предприятие. Коммерческий директор фирмы Илья Димитров, общаясь с заместителем генерального директора ОАО "ВолгаТелеком", директором филиала в Республике Мордовия Иваном Шубиным, подчеркнул, что чем больше людей будет использовать информационные технологии, тем быстрее будет развиваться республика в целом. Как отметил федеральный инспектор по РМ Дмитрий Жарков, цель государства – быть объективным и обеспечивать потребности людей. А использование подобного рода технологий приведет к пониманию эффективности государственной политики. Включение республики в инфраструктуру электронной цифровой подписи сопоставимо по значимости с подключением к сети Интернет.

На презентации новой услуги ЭЦП присутствовало руководство Пенсионного фонда, государственной налоговой инспекции, Фонда социальной защиты, различных крупнейших предприятий республики. Многие уже (например, ОАО "Медоборудование", ОАО "Рузхиммаш") выразили желание использовать новинку в работе своей организации.

Заместитель руководителя МНС по РМ Александр Кабанов пригласил предприятия к сдаче отчетности в новом электронном формате. Теперь даже если последний день сдачи квартальной отчетности выпадет на выходные, предприятию на придется готовить документы досрочно. С помощью электронной подписи предприятия смогут проводить электронные торги, документооборот, банковские перечисления, что позволит им значительно расширить электронный бизнес. Цена для юридических лиц составляет ориентировочно около 3500 рублей.


Источник: Известия Мордовии
8 июня 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100