Сегодня: 24 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
21222324 252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Компьютерщики построят в Новосибирске здание в форме букв IT


Новосибирское IT-сообщество решило организовать строительство в центре города собственного 11-этажного офисного здания. Об этом на сегодняшней пресс-конференции объявил президент некоммерческого партнерства "Информация и технологии", гендиректор региональной сетевой компании "Турбосиб" Владимир Рыжов. По его словам, реализация этого проекта обсуждается сегодня на семинаре "Перспективы развития инфотелекоммуникационных технологий в Сибирском федеральном округе". Рабочее название проекта "инновационный центр информационно-коммуникационных технологий ICT-Сибирь"

По словам Владимира Рыжова, эскиз будущего "дворца IT-технологий" уже готов. Это будет 11-этажное здание в форме огромных букв IT. Примерная площадь здания составит 20 тыс. кв. м. Место строительства и стоимость проекта пока не определены. Ориентировочная стоимость - 20 млн. долларов, в тоже время, отметил Рыжов, "если власти города и области заинтересуются нашим проектом и пойдут нам на встречу, цена может упасть процентов на 30". Правда, как отметил еще один участник пресс-конференции, директор некоммерческого партнерства "Информация и технологии" Урал Буляков, пока что не исключено, наоборот, удорожание проекта раза в два - власти предложили под строительство две площадки, предполагающие расселение частного сектора за счет строителей.

Как сообщил Рыжов, идея постройки ICT-Сибирь родилась с осознания представителями IT-сообщества необходимости консолидировать свои усилия в борьбе с дороговизной аренды офисов в центре Новосибирска и невниманием властей. "На площадях нашего центра будут сидеть и поставщики оборудования, и его продавцы, провайдеры, дизайнеры - в общем, все участники рынка", - объявил Рыжов. Там предполагается оборудование автостоянки, гостиничных номеров, конференц-залов, видеозалов, бизнес-центров и интернет-кафе, "которых в Новосибирске сейчас явно не хватает". О своем участии в проекте уже объявили такие крупные субъекты рынка, как R-Style, ЗапСибТранстелеком, ЗАО "Турбосиб" и другие.

Воплотить свой проект интернетчики и компьютерщики собираются уже через два года. Сейчас идет, помимо упомянутого определения площадки, поиск инвесторов подрядчиков на строительство.


Источник: Novosibirsk.ru
18 июня 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100