Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в госсекторе


На сайте президента появилась страничка "Личное"

ИКТ в госсекторе  | 21 июня 2004

На обновленном официальном сайте президента в Интернете в разделе "Первое лицо" появилась страничка "Личное". Там приведены ответы президента на вопросы о себе, личной жизни, жизненной философии, сообщил на брифинге в Москве начальник Интернет-департамента Управления пресс-службы и информации президента РФ Михаил Бубен.
Обновленная версия кремлевского сайта начала действовать в понедельник.

Бубен также сказал, что устранено "слабое место" прежнего сайта - недостаток служебной информации. Он пояснил, что теперь раздел "О сайте" стал большим служебным ресурсом, где подробно разъясняется, как работать с порталом.

Глава Интернет-департамента обратил внимание на раздел "Назначения", где в алфавитном порядке указаны государственные чиновники, назначенные президентом. Бубен особо отметил, что список постоянно пополняется: "из него не пропадает человек, даже если он снят с занимаемой должности или переведен на другую", сказал Михаил Бубен.

Стоимость обновления Интернет-сайта президента РФ составила около 6 миллионов рублей. Финансирование проекта производилось в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия", сообщил Бубен. Он добавил, что поддержка сайта будет производиться за счет средств бюджета администрации президента и ГУИР ФСО. Общий объем данных, опубликованных на сайте, составляет около 2 гигабайт.

Говоря об информационной безопасности, Бубен сообщил, что ее обеспечивает Центр безопасности связи ФСБ РФ - ежемесячно сюда поступают отчеты о сотнях атак на Интернет-сайт президента.

Говоря об отличительных особенностях новой версии сайта, Бубен сказал, что впервые Интернет-портал президента РФ открывается анимированной заставкой. Он также отметил, что меню сайта значительно облегчено. Кроме того, изменена структура ряда разделов. В частности, раздел "Выступления" теперь разделен по десяти жанровым категориям, начиная от Послания президента Федеральному Собранию и заканчивая стенограммами выступлений.

Значительно расширен раздел "Об администрации президента" - в нем добавлены страницы о функциях администрации, а также об обязанностях конкретных должностных лиц.

По словам главы департамента, средняя посещаемость Интернет-сайта президента - порядка 30 тысяч оригинальных адресов в сутки. Такая статистика сложилась в течение 2002-2003 годов. При этом к англоязычной версии сайта обращается порядка 40% из 30 тысяч общего числа посетителей.

Наиболее посещаемыми разделами Интернет-сайта президента Бубен назвал раздел "Фотоальбом", "Документы" и "Выступления".

Бубен также напомнил, что?действует детский сайт, на котором в доступной для детей форме рассказывается о демократическом институте президентства, символах и атрибутах государства, о действующем президенте, истории власти в России и так далее.

Кроме того, выпущен диск с информацией о президенте. Тираж этих дисков - 5 тысяч экземпляров, из которых более одной тысячи разосланы в библиотеки по всей России.


Источник: РИА-новости
21 июня 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100