Сегодня: 20 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


"Сберкарту" представили на банковской конференции


На прошлой неделе в Москве состоялась конференция под названием "Новые банковские продукты – козырная карта в конкурентной борьбе".

На мероприятии с докладом "РПС СБЕРКАРТ: Новые возможности" выспуил руководитель стратегических проектов ЗАО "Сберкарта" Максим Сычик.

В кругу обсуждаемых участниками конференции проблем была затронута тема постоянно растущего уровня конкуренции на российском рынке финансовых услуг,а также проблемы привлечения клиентов и внедрения новых продуктов банков, в том числе ко-брендинговых программ на основе пластиковых карт. М.Сычик рассказал о выходе на финансовый рынок страны Российская межбанковская Платежная Система СБЕРКАРТ. По его словам, уникальность предложения СБЕРКАРТ заключается в возможности совмещения на одной карте различных приложений, поскольку в основе технологии системы лежат многофункциональные смарт-карты.

"Одним из ярких примеров многогранности карты нашей системы может стать реализация Социальной карты россиянина на базе СБЕРКАРТ. В настоящее время ЗАО "Сберкарта" очень активно работает совместно с рядом ведомств, участвующими в реализации проекта по созданию унифицированной социальной карты россиянина в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия" и, в том числе, Росинформтехнологии", - подчеркунул в своем докладе М. Сычик.

Работы, проведенные Росинформтехнологии в 2005 году, показали, что применение решений, использованных при реализации различных существующих систем социальных карт в качестве типовых для тиражирования во всех регионах нецелесообразно из-за недостаточной их универсальности и недостаточности принятых в этих системах технологических решений по информационной безопасности при масштабировании их на всю страну.

СБЕРКАРТ, имеющая широкую инфраструктуру и отработанную на российском рынке в течение более чем 10-ти лет технологию, является одним из самых серъезных претендентов на создание интегрированной системы социальный карт, единой на всей территории РФ. "В контексте темы сегодняшнего обсуждения", - отметил М.Сычик, "речь идет не столько о создании системы учета предоставления и использования льгот, сколько о мощных финансовых потоках, возникающих в процессе социальной реформы и монетизации льгот, и новых возможностях для российских банков в обслуживании этих потоков".


Источник: MoneyNews
13 июня 2006

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100