Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


Владимир Матюхин провел межведомственное совещание по инфраструктуре "Электронного правительства"


Владимир Матюхин провел межведомственное совещание по инфраструктуре "Электронного правительства", сообщает пресс-служба Мининформсвязи.

9 декабря в ФГУП "Восход" в рамках ФЦП "Электронная Россия /2002 – 2010 годы/" прошло совещание под председательством руководителя Росинформтехнологии Владимира Матюхина, на котором проходило обсуждение проекта "Создание федерального центра управления информационно-технологическими ресурсами" /ФИЦ/ с участием государственных заказчиков ФЦП и соисполнителей проекта.

Открывая совещание, Владимир Матюхин рассказал о проекте, его целях и задачах, перечислил наиболее важные требования, определяющие основные свойства технологических элементов инфраструктуры "Электронного правительства".

Владимир Матюхин подчеркнул, что создание информационно-технологической инфраструктуры "Электронного правительства" может стать "ядром инфраструктуры национальной информационной системы и построения информационного общества в России".

Данный проект является наиболее крупным межведомственным проектом в истории ФЦП "Электронная Россия /2002-2010 годы/, участниками которого на первом этапе являются: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральная служба по финансовым рынкам, Федеральная служба по тарифам, Федеральная регистрационная служба, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Министерство по информационным технологиям и связи Российской Федерации, Федеральное агентство по информационным технологиям.

Также был заслушан доклад о ходе реализации проекта, с которым выступил заместитель руководителя Росинформтехнологии Евгений Караваешников, который рассказал о создании опытной зоны для отработки технологий по формированию основных элементов информационно-технологической инфраструктуры "Электронного правительства" и представил первые результаты осуществления проекта. В своем выступлении он упомянул о трудностях в связи с реализацией проекта, так как "прототипов создаваемой инфраструктуры, пригодных к применению в Российской Федерации нет", перечислил основные положения, которые были выработаны при формировании технических требований.

Выступавшие в ходе обсуждения проекта заместитель директора Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России Церен Церенов, советник министра информационных технологий и связи Максуд Шадаев и представители других заинтересованных ведомств поддержали идею создания проекта ФИЦ и предложили сформировать межведомственную рабочую группу, для более эффективного осуществления проекта.

Владимир Матюхин и Евгений Караваешников ответили на вопросы присутствующих, среди которых особое место уделили вопросу безопасности проекта ФИЦ и подчеркнули, что данный вопрос будет решаться централизованно и ему будет уделено большое внимание.

В завершение Владимир Матюхин сообщил о том, что следующее межведомственное совещание по проекту ФИЦ планируется провести в марте-апреле 2006 года.


Источник: Прайм-Тасс
16 декабря 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100