Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


В информатизации Смоленской области наступает новый этап


В рамках областной целевой программы "Электронная Смоленщина", которая реализуется под патронатом губернатора Виктора Маслова, вслед за созданием сети правовой информатизации, областная администрация взялась за осуществление проекта по созданию региональной сети центров деловой информации. Первый из них был открыт в ноябре 2003 года в областной универсальной библиотеке. И вот теперь Ресурсный центр деловой и правовой информации открыт на базе Смоленского промышленно-экономического колледжа.

Приветствуя участников презентации Центра, вице-губернатор области Александр Воротников подчеркнул, что областные власти считают развитие информатизации стратегическим направлением своей деятельности, для чего самыми активными темпами создают в Смоленской области инфраструктуру, способную оказать информационную поддержку малому и среднему бизнесу, обеспечить свободный доступ населения к деловой, правовой и официальной информации. Также А. Воротников сообщил, что в рамках данного проекта будет открыт еще один Ресурсный центр в Вязьме и 100 пунктов, в том числе по 45 на базах библиотек и учебных заведений и 10 - в центрах поддержки предпринимательства.

Высокую оценку этой работе областной администрации дали присутствовавшие на презентации представители министерства экономического развития и министерства информационных технологий и связи России, управления правительственной связи в Центральном федеральном округе и Российского комитета программы ЮНЕСКО "Информация для всех". Заместитель руководителя департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития Ирина Задирако, назвав опыт смолян уникальным, отметила, что другим российским регионам нужно равняться на Смоленскую область, которая показывает отличный пример всей стране.

Несмотря на то, что Ресурсный центр в промышленно-экономическом колледже начал работу совсем недавно, его услугами, причем на бесплатной основе, ежедневно пользуются более 70 студентов и школьников, что свидетельствует о большой потребности молодежи в получении оперативной и достоверной информации.

Здесь же, на презентации центра, заместитель председателя Российского комитета программы ЮНЕСКО "Информация для всех" Алексей Демидов вручил диплом эксперта программы в Российской Федерации начальнику управления информатики и телекоммуникаций аппарата администрации области Петру Лопашинову.


Источник: Regnum.ru
28 мая 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100