Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Леонид Рейман откроет иркутский «ИнфоКом-2005»

Региональные новости  | 23 сентября 2005

Международная выставка-форум представит современные технологии, способствуя повышению спроса на услуги инфокоммуникации.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, с 28 сентября по 1 октября 2005 года в Российской Федерации будет проходить V Международная выставка-форум «Инфокоммуникации России -XXI век» («ИнфоКом-2005»).

Впервые в ее истории в число городов-организаторов вошел Иркутск. Таким образом, выставка пройдет одновременно в шести городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Иркутске.

Выставку торжественно откроет министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Речь министра из Москвы будет транслироваться в режиме реального времени в шести городах. 28 сентября в этом же режиме пройдет пресс-конференция, во время которой каждый регион сможет задать министру по одному вопросу. В Иркутске открытие выставки состоится на стенде ОАО «Сибирьтелеком» в ИМВК «Сиб-ЭкспоЦентр».

«Международная выставка-форум «ИнфоКом-2005» будет способствовать дальнейшему повышению спроса на услуги инфокоммуникации и широкому внедрению информационных технологий в повседневную жизнь россиян», - таково мнение министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана. Выставка призвана отразить потребности времени, ознаменованного бурным ростом новейших информационно-коммуникационных технологий как новой ступени развития современной цивилизации - информационного общества. Она включает в себя 2 основных экспозиции - «ИнфоКом для профессионалов» и «ИнфоКом для всех». В соответствии с этим, на выставке будут представлены инфокоммуникационные услуги и информационные технологии, коммуникации и почтовые услуги, электронные компоненты и интеллектуальные системы управления.

Экспозиции ориентированы на массовое знакомство с преимуществами, открывающимися при внедрении новых инфокоммуникационных технологий в повседневную жизнь: сеть электронных библиотек, налоговые декларации в электронном виде по каналам связи, оформление коммунальных и иных платежей, телеобучение и другие аспекты. Также на выставке будут представлены итоги выполнения Федеральной целевой программы «Электронная Россия» за 2004-2005 год, продемонстрированы проекты и достижения в области инфокоммуникационной инфраструктуры страны. Кроме этого, ОАО «Сибирьтелеком» совместно с Международным центром телемедицины проведет презентацию региональной сети телемедицины.

Посетители смогут не только увидеть новинки телекоммуникаций, представленные компаниями связи, но и принять участие в наиболее интересных мероприятиях: презентациях передовых телекоммуникационных технологий, всероссийских соревнованиях по компьютерным играм («Need for Speed 2 Uder-ground»), шахматном on-line-турнире с международным гроссмейстером, конкурсах и викторинах.

Выставка проводится под эгидой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, при поддержке представительства Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, администрации Иркутской области, Иркутского государственного технического университета. Организаторами выставки выступают: ООО «РЕСТЭК-ИКТ» (Москва), ОАО «СибЭкспоЦентр» (Иркутск), ОАО «Сибирьтелеком» (Новосибирск).


Источник: АНН
23 сентября 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100