Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Калининградская область: сотрудничество с немецкими партнерами в области информационных технологий будет развиваться

Региональные новости  | 19 августа 2005

Заместитель главы администрации области Игорь Краснянский провел рабочее совещание с немецкими партнерами из Вольного Ганзейского города Бремена – советником отдела «Новые информационные средства/электронное правительство» Томасом Ребом и представителем агентства, уполномоченным федеральным министерством экономики и труда Германии Даниэлом Крутцинной.
Состоялся обмен опытом по общим проблемам информационных телекоммуникаций, которые, как подтвердили гости, в обоих регионах во многом схожи. Было отмечено, что Калининградская область сегодня, в отличие от остальных территорий страны, уже взаимодействует со странами Евросоюза по европейским канонам, активно интегрируется и в единое информационное пространство России и европейского сообщества, - сообщила служба администрации области.
Этому способствует реализация федеральной программы «Электронная Россия», в которую Калининградская область включена как пилотный регион. За последние годы в области немало сделано для внедрения передовых технологий, создания цифровой территориальной информационной сети. Активно ведется строительство линий оптико-волоконной связи, которая позволяет открывать в муниципальных образованиях интернет-центры, центры телевизионной медицины, значительно повышать качество теле- и радиовещания.
Высокую оценку отраслевого министерства заслужила калининградская геоинформационная система мониторинга местности, без чего не возможно достоверное исследование территорий под современными коммуникациями и создание цифровых топографических карт. Презентацию ноу-хау провел на совещании директор Балтийского аэрогеодезического предприятия Михаил Шевня. В свою очередь, немецкие коллеги поделились интересным опытом оказания широкого спектра интернет-услуг населению.
Участники совещания пришли к выводу, что совместный опыт в области информационных технологий может быть весьма полезным для обоих регионов, а также обсудили возможность подписания в октябре соглашения о сотрудничестве между администрацией Калининградской области и городом Бременом в вопросах реализации программы «Электронное правительство».


Источник: Альянс-Медиа
19 августа 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100