Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Минстрой Чувашии начинает внедрение автоматизированной информационной системы оплаты жилищно-коммунальных услуг

Региональные новости  | 18 августа 2005

В департаменте ЖКХ министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии в четверг состоялось совещание по вопросу внедрения на территории города Чебоксары единой программы по начислению платежей за жилищно-коммунальные услуги. В работе совещания участвовали заместители глав районных администраций города Чебоксары, руководители предприятий ЖКХ.

Как сообщили в пятницу ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе республиканского министерства, специалистами государственного комитета Чувашской республики по связи и информатизации совместно с ЗАО "ИВЦ "Инсофт"/Москва/ завершена разработка программы обеспечения МУПов автоматизированной информационной системы /АИС/ "ЖКХ". В настоящее время начинается этап ее внедрения минстроем Чувашии. Программный комплекс уже работает в Калининском районе. Сейчас он запускается в Ленинском и Московском районах Чебоксар.

Прием платежей будет осуществляться в отделениях Сбербанка (SBER) и в почтовых отделениях Чебоксар. Полностью автоматизировать процесс приема платежей за жилищно-коммунальные услуги в Чебоксарах планируется завершить в сентябре 2005 г.

С квитанций с помощью штрих-кода будет считываться в отделениях Сбербанка или почтовых отделениях связи информация о номере информационного счета, сумме к оплате. Если раньше операторы набивали данные вручную и могли при этом ошибиться, то теперь платежка будет автоматически заполняться необходимыми сведениями и возможность ошибок будет сведена к минимуму. К тому же это ускорит процесс заполнения квитанции и оплаты. Кроме того, теперь будет возможным оплатить жилищно-коммунальные услуги через терминалы, например, через банкомат. Также можно будет перечислить средства с помощью сотового телефона, если подключена специальная услуга в Сбербанке.

Дальнейшей совместной работой специалистов минстроя, госкомсвязьинформа Чувашии, районов и городов станет внедрение новой программы по начислению платежей за жилищно-коммунальные услуги на территории всей республики.

Данный проект реализуется в рамках ФЦП "Электронная Россия".


Источник: Прайм-Тасс
18 августа 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100