Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


В Самаре открылась VII Всероссийская научно-практическая конференция "Интернет и Электронный округ-2005"


Завтра в Казани в Министерстве информатизации и связи РТ состоится пленарное заседание VII Всероссийской научно- практической конференции "Интернет и Электронный округ-2005". А сегодня в Самаре прошло открытие форума. Участники конференции будут перемещаться между Самарой и Казанью на теплоходе, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

"Не случайно эта конференция открывается в Самаре, поскольку она является центром интеллектуальной и инвестиционной собственности в Поволжье", - подчеркнул, открывая конференцию, заместитель председателя экспертного совета по проблемам инновационной политики при Совете Федерации РФ Евгений Смирнов. "А сам Приволжский федеральный округ в целом является одним из самых перспективных в развитии информационной инфраструктуры", - добавил он.

Руководитель отдела информационных систем Министерства информационных технологий и связи РФ Александр Петров, в свою очередь, отметил, что "процесс информатизации - один из самых быстроразвивающихся процессов в РФ". "Эта конференция является подготовительным этапом для развития информатизации на федеральном, региональном и муниципальном уровне совместно, в отличие от предыдущих лет, когда этот процесс проходил на каждом уровне отдельно. Я считаю, что в скором времени Поволжье станет главной точкой развития, роста и интеграции этого процесса во всю РФ" - подчеркнул А.Петров.

На конференции планируется обсудить вопрос о внедрении электронно-цифровой подписи в различные системы оборотов документов, которое реализуется в рамках федеральной программы "Электронная Россия". Как уточнил финансовый директор центра технологической компетенции "PKI" (Санкт-Петербург) Александр Карпов, в скором времени планируется создание удостоверяющих центров, которые будут специализироваться на электронных подписях. "Внедрение электронно-цифровой подписи является одним из необходимых элементов административной реформы РФ", - добавил он.

Также одной из главных тем конференции станет вопрос о защите открытых ресурсов. По мнению участников мероприятия, развитие информационных технологий невозможно без развития технологий защиты информации.


Источник: Татар-информ
13 июля 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100