Сегодня: 23 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
212223 24252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Рустам Минниханов провел рабочую встречу с делегацией корпорации Microsoft


Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялась рабочая встреча Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова с делегацией корпорации Microsoft во главе с президентом компании Microsoft в России и СНГ Ольгой Дергуновой.
Напомним, что компания и правительство республики приступили к реализации долгосрочного соглашения в области информационных технологий. Взаимодействие осуществляется в четырех областях. Одно из направлений - создание программного продукта корпорации на татарском языке. Также Microsoft принимает участие в создании "электронного правительства" в Татарстане и проектов, направленных на повышение уровня информатизации в сфере образования республики.
Как сообщил журналистам министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов, на встрече обсуждались промежуточные результаты плана работ, которые были определены при подписании соглашения о сотрудничестве. Он отметил, что компания "Microsoft" начала работу по локализации на татарский язык операционной системы Windows XP. На сегодняшний день разработан определенный глоссарий на татарском языке. В рамках создания проекта "электронного правительства" в республике создается информационная система управления жилищно-коммунальным хозяйством Республики Татарстан. Проект осуществляется в рамках программы «Электронная Россия», в которой принимает участие Microsoft . Напомним, что компания выиграла тендер на разработку концепции единой архитектуры "электронного правительства" в России.
Проект предусматривает создание информационного портала Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ , который обеспечит интерактивное взаимодействие граждан с предприятиями жилищно-коммунальной сферы. Среди других ожидаемых эффектов реализации проекта для граждан - планирование строительства социальной инфраструктуры с учетом демографических особенностей, плотности проживания населения, структуры потребления, занятости, платежеспособного спроса населения, а также обеспечение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, совершенствование системы платежей населения за реально потребленные услуги.
Проект позволит министерству интегрировать информационные потоки и ресурсы отрасли, рационально использовать информационно-коммуникационные технологии для поддержки принятия решений.
Среди социально-экономических эффектов проекта - обеспечение прозрачности и управляемости целевого расходования финансовых ресурсов в ЖКХ, улучшение жилищных условий граждан, снижение социальной напряженности.


Автор: Эльвира Валиева
Источник: Intertat.ru
13 июля 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100