Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Международные новости


Состоялся круглый стол по вопросам формирования и развития единого информационного пространства России и стран СНГ


Вопросы формирования и развития единого информационного пространства России и стран СНГ рассмотрены 15 июня 2005 года на заседании "круглого стола" в рамках Петербургского международного экономического форума. В его работе приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Дмитрий Мезенцев и министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, в обсуждении представленных на заседание вопросов участвовали сенаторы, депутаты Государственной Думы, представители Правительства России, руководители субъектов РФ, представители федеральных округов, где расположены ИТ-парки, руководители ведущих операторов связи и их региональных отделений. Участники дискуссии рассмотрели состояние и перспективы развития отрасли связи в Российской Федерации и странах СНГ, вопросы создания территориальных центров развития информационных технологий (ИТ-парков).
Они обменялись мнениями по проблемам дальнейшего сближения законодательства стран СНГ; совершенствования законодательства в области регулирования естественных монополий; развития правового регулирования отношений в области информации; создания правовых условий для беспрепятственного удовлетворения информационных потребностей всех пользователей и развития электронной торговли.
Участники круглого стола обсудили основные положения государственной программы создания в России технопарков в сфере информационных технологий, а также рассмотрели меры государственной поддержки отрасли информационных технологий. Значительное внимание в ходе обсуждения было уделено вопросам координации усилий стран СНГ в развитии телекоммуникаций, в области информатизации почтовой связи, развития и поддержания спутниковой группировки, создания инфраструктуры применения инфокоммуникационных технологий.


Источник: Regions.ru
16 июня 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100