Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


"Народ и власть" появились на сайте ХМАО


Комитетом по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры открыта рубрика «Народ и власть» на официальном веб-сайте органов государственной власти автономного округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Цель создания новой рубрики – способствовать реализации политики открытости деятельности органов государственной власти Югры и укреплению обратной связи между широкой общественностью и органами государственной власти и управления Ханты-Мансийского автономного округа.

Задачи данной рубрики – улучшение взаимодействия органов власти c гражданами, повышение информативности населения о деятельности Правительства и органов власти автономного округа, организация обратной связи для учета мнения населения по обсуждаемым вопросам.

Рубрика «Народ и власть» состоит из следующих разделов: «Материалы совещаний», «Важные документы», «Вопросы и ответы», «Социологические исследования», «Информация для граждан».

Задать вопросы органам государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, разрешение которых находится в рамках их непосредственного ведения, можно в разделе «Вопросы и ответы».

Обращения, направленные по электронной почте, рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законом Ханты-Мансийского автономного округа от 3 декабря 2001 года № 79-оз «О порядке рассмотрения обращений граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа».

В разделе «Информация для граждан» представлена законодательная база, формы бланков и инструкции по их заполнению по следующим разделам: «Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц»; «Паспортно-визовая служба»; «Регистрация брака»; «Рождение ребенка»; «Оформление в школу, окончание школы»; «Усыновление»; «Установление отцовства»; «Развод»; «Оформление смертельных случаев»; «Получение гражданства».

Выход к рубрике доступен с главной страницы официального веб-сайта органов государственной власти Югры.

Рубрика «Народ и власть» – еще один шаг на пути реализации концепции «Электронного государства», важной составной части федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)».


Источник: Накануне.ру
17 мая 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100