Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Минэкономразвития выступает за дифференцированный подход к регионам при реализации программы "Электронная Россия"


Минэкономразвития РФ выступает за дифференцированный подход к территориям при реализации программы "Электронная Россия". Об этом сообщила заместитель руководителя департамента корпоративного управления и новой экономики министерства Ирина Задирако на конференции "Информационные технологии и решения для "Электронной России" в четверг в Ханты-Мансийске.

"В работе с регионами нам часто приходится слышать вопрос, можно ли объединять те регионы, которые имеют разный уровень развития в области информатизации? Мы полагаем, что для регионов, которые серьезно продвинулись в области информатизации, необходимо решать задачи более высокого класса. Это – электронное правительство, электронная система управления регионом, оказание услуг населению с помощью современных информационных технологий. Для тех же регионов, где не так сильно развиты информационные технологии, наверное, тема ликвидации этого разрыва является первоочередной", – сказала И. Задирако.

По ее словам, в первую очередь, в таких регионах Минэкономразвития основной задачей видит в открытии центров общего доступа к Интернету – в школах, в библиотеках, а также создании на базе этих учреждений компьютерных классов. "Таким регионам нецелесообразно начинать со сложных интеграционных проектов электронного правительства. При этом могу сказать, что в таких регионах сразу после начала информатизации очень быстро ликвидируется провал в информационных технологиях", – подчеркнула она.

В то же время, И. Задирако отметила, что в рамках работы федеральной целевой программы (ФЦП) "Электронная Россия" в регионах в настоящее время стала актуальной тема создания "Центра компетенции, в котором имелась бы возможность сосредоточить практику обмена самыми современными методологическими разработками, а также сосредоточить функцию подготовки кадров, необходимых для реализации мероприятий программы", – отметила И. Задирако. По ее словам, в 2003 году в работе в рамках ФЦП "Электронная Россия" принимало участие 22 региона РФ.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
20 мая 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100